Делегация Мордовии приняла участие в праздновании Всероссийского сельского Сабантуя

06.06.2016

 

 

Жители Мордовии вошли в число 15 тыс. участников VII Всероссийского сельского Сабантуя, который прошел в поселке Старая Кулатка Ульяновской области.

 

На площадке Сабантуя прошли соревнования по традиционным национальным видам спорта, с обширной концертной программой выступили творческие коллективы, свыше 1,5 тысяч профессиональных и самодеятельных артистов из регионов ПФО и других округов, сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия.

 

Главными и зрелищными событиями Сабантуя стали традиционные спортивные мероприятия – национальная башкирская борьба на поясах"курэш", лазание по столбу, перетягивание каната.

 

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича собравшихся поздравил помощник полпреда Алексей Симонов:

 

"Древние традиции праздника земледельцев связывают поколения людей разных национальностей, живущих в добром соседстве и уважении друг к другу. В Приволжье – на перекрестке культур и религий – особенно ценят эти связи, проверенные временем и общей историей. Мы привыкли вместе не только работать, но и отдыхать, делиться с друзьями своей радостью и хлебосольно принимать гостей", - отметил он.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии