Хейтеры SHAMANа взяли старое видео и пытаются раздуть скандал на пустом месте

После пресс-конференции, которую дал заслуженный артист России Ярослав Дронов SHAMAN в пресс-центре РИА Новости, стоило ожидать "ответки" со стороны не просто хейтеров, а врагов певца, который ясно заявил о своей патриотической гражданской позиции.
Уже в своём клипе "Россия-Мама" музыкант ясно дал понять, что находится под прицелами тех, кого считает предателями своей страны.
И если раньше, "желтые" каналы в соцсетях раздували информационные поводы, связанные с личной жизнью артиста или с его внешним видом, то теперь решили сыграть на эмоциях зрителей.
Из архивов достали старое видео выступления в Кремле, где артист на песне "Танцы на стёклах" представил мини-спектакль, используя в качестве элемента постановки специальные стекла. В кульминации номера он действительно прыгает босыми ногами на стекла и кружится, все это сопровождается эмоциональным вокализом.
В какой-то момент певец оступился, не удержался на ногах, но, продолжая петь, вскочил спустя пару секунд и вновь продолжил выступление. Момент практически вписался в трактовку номера. И, в целом, то, что такое могло случиться, не вызывает удивления.
И вот, теперь отрывок опубликовали сразу десятки "жёлтых пабликов", как нечто новое, случившееся буквально на недавнем концерте, подавая этот случай с язвительными комментариями, пытаясь сыграть на чувствах подписчиков, давая оценки с позиции изначально негативного отношения к артисту.
Как же хочется заказчикам представить SHAMANа неким "экзальтированным сумасшедшим", если уж не удалось доказать, что он "неправильный патриот".
Компания началась одновременно, одно и то же видео начали тиражировать каналы один за другим. И заявления адекватных СМИ с комментариями пресс-службы артиста и его собственное объяснение тонут сейчас в этой волне.
"Привет, родные!
Я прямо сейчас в Светлогорске на моём сольном концерте. Нахожусь в здравом уме и твёрдой памяти.
Вновь мои недоброжелатели пытаются оклеветать и очернить меня, используя видео 2023 года с концерта в Кремле. Тогда на сцене во время театрализованного номера на песню «ТАНЦЫ НА СТЁКЛАХ» я танцевал босиком на стёклах и поранил ногу. Несмотря на это я продолжил выступление.
Доверяйте проверенным источникам и не поддавайтесь на провокации" - написал артист в своих аккаунтах в соцсетях.
Обращаясь к своим читателям, хочется сказать: задумайтесь, что за личности могли организовать такой вброс. Против SHAMANа ли они только или против всех нормальных людей, полагая, что они скорее поверят в их ложь, чем в спокойные объяснения на официальной пресс-конференции. Циничность здесь сравнима с подходом телефонных мошенников, жертвами которых становятся сотни и тысячи.
Информация в интернете давно стала оружием, но сейчас первая мысль при прочтении громкой новости должна быть: "Стоп. Не доверять. Ждать официальной информации".
Фото: скриншот видео https://t.me/joker_concertsvideo
Источник: vestnikrm2
09.07.2026 15:01

