Михаил Бабич обсудил с главами МСУ актуальные проблемы развития территорий

12.04.2016

Актуальные проблемы социально-экономического развития муниципальных образований Пензенской области обсуждали накануне в ЗАТО г.Заречный на совещании, которое провёл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Участие в нём приняли губернатор области Иван Белозерцев, руководители местного самоуправления, федеральных и региональных органов государственной власти, сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия.

 

Напомним, в конце марта подобное совещание состояло в Рузаевском районе Мордовии. Как отметил Михаил Бабич, такой формат встреч внедрён, чтобы региональные и федеральные органы власти смогли выявить, детально изучить наиболее актуальные проблемы муниципалитетов и совместно с главами МСУ выработать механизмы их решения.

 

"Я всегда придерживался и придерживаюсь той позиции, что местное самоуправление – тот самый уровень управления, который максимально приближен к земле, к людям и лучше всех знает, чем сегодня живет народ. Поэтому наша задача - в режиме открытого диалога разобраться, что происходит в социально-экономической сфере наших территорий и определить оптимальные пути решения ключевых проблемных вопросов", - подчеркнул полпред Президента России.

 

На совещании в ЗАТО г.Заречный обсуждено большое количество актуальных тем, которые касаются проблем занятости населения, жилищно-коммунального хозяйства, земельных и имущественных отношений, развития инфраструктурных проектов, исполнения "майских" указов Президента России. Часть из них нашли своё решение во время обсуждения, часть будут в ближайшее время проработаны аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО совместно с федеральными и региональными органами государственной власти.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии