На заседании Национального антитеррористического комитета рассмотрели вопросы противодействия террористическим организациям

13.04.2016

 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета. Оно состоялось 12 апреля 2016 года в Москве под руководством председателя НАК, Директора ФСБ России Александра Бортникова.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия, на заседании рассматривались вопросы противодействия на территории Российской Федерации международным террористическим организациям, пресечения преступной деятельности иностранных боевиков-террористов, а также российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом.

 

Кроме того, были рассмотрены отдельные аспекты реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, проблемы совершенствования деятельности антитеррористических комиссий и федеральных органов исполнительной власти.

 

В мероприятии приняли участие члены Комитета, полномочные представители Президента России в федеральных округах, ответственные работники федеральных органов исполнительной власти, представители правоохранительных органов и специальных служб.

 

По результатам обсуждения приняты решения, направленные на противодействие угрозам, исходящим от международного терроризма.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии