ОНФ опубликует памятку для заемщиков, пострадавших от коллекторской клеветы в интернете

06.10.2016

 

В ближайшее время на сайте и на официальных страницах проекта ОНФ "За права заемщиков" будет опубликована памятка для заемщиков, которые страдают от действий коллекторов, использующих давление с помощью социальных сетей и различных интернет-сайтов.

 

Как сообщают в пресс-службе движения, в их адрес регулярно поступают обращения граждан, ставших жертвами "черного пиара" в Интернете.

 

В ОНФ советуют в первую очередь в такой ситуации обратиться в службу технической поддержки социальной сети или сайта с требованием об удалении порочащей информации с этого ресурса.

 

"Существует законодательная возможность бороться с такими проявлениями. Поэтому наша памятка – это необходимая помощь гражданам, позволяющая защитить себя и отстоять свои права", - говорит руководитель проекта ОНФ "За права заемщиков" Виктор Климов.

 

В СМИ часто появляются сообщения о такого рода скандальных случаях. Например, недавно в Уфе коллекторы разместили фото студентки на сайте интимных услуг, а в Новосибирске распространяли в соцсетях фото дочки заемщика в траурной рамке и объявления об оказании его супругой интимных услуг.

 

"Подобные действия со стороны коллекторов - прямое нарушение закона и прав граждан. Мы предлагаем законный способ эти права восстановить", - говорит эксперт проекта ОНФ "За права заемщиков", юрист Елена Фасахова.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии