Почта России получила 50 новых железнодорожных вагонов

25.11.2015

Почте России передали партию новых багажно-почтовых вагонов. 50 вагонов, разработанных специально для доставки почтовых отправлений, изготовили на Тверском вагоностроительном заводе, сообщают в пресс-службе УФПС РМ.

Средства для обновления подвижного состава Почты России выделены Правительством РФ в рамках господдержки вагоностроительной отрасли.

В настоящее время парк Почты России насчитывает более 800 вагонов, при этом более 50% от общего объема отправлений Почта России доставляет именно железнодорожным транспортом.  Об этом на церемонии передачи заявил заместитель генерального директора по логистике ФГУП "Почта России" Алексей Скатин.

В рамках договора ТВЗ поставил Почте России 26 вагонов, оборудованных помещениями для персонала, и 24 вагона с грузовым отсеком. Вагоны двух моделей используются в сцепке. Система комплексного мониторинга, наличие пожарной и охранной сигнализаций позволяют к одному вагону, оборудованному помещением для персонала, присоединять несколько вагонов с грузовым отсеком. Поставленные вагоны распределяются между сортировочными центрами Почты России в Иркутске, Новосибирске, Красноярске и Москве.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии