С 1 по 10 мая для ветеранов войны будет действовать бесплатный проезд на ж/д транспорте

16.03.2017

 

Ветераны войны в период с 1 по 10 мая смогут совершить неограниченное количество поездок железнодорожным транспортом. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе Пензенского региона Куйбышевской железной дороги.

 

Акция проводится в связи с празднованием 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

С каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий.

 

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов ВОВ и их сопровождающего лица не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе постельные принадлежности и питание).

 

Оформить безденежный билет можно с 15 марта 2017 года в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны; удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью "За оборону Ленинграда").

 

Акция проводится с целью подарить инвалидам и участникам Великой Отечественной войны возможность встретиться со своими фронтовыми друзьями, посетить памятные для них места, возложить цветы к могилам боевых товарищей.

 

Напомним, в прошлом году инвалиды и участники войны с 3 по 10 мая смогли приобрести 1123 бесплатных билета. Наибольшее количество льготных билетов пассажиры оформили в Москву, Санкт-Петербург и Белгород.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии