33 подростка-наркомана зарегистрированы в органах здравоохранения Мордовии

18.12.2015

В Саранске утвержден план работы городской антинаркотической комиссии на 2016 год. Как сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь Управления ФСКН России по Республике Мордовия Екатерина Тимошкина, участники заседания, состоявшегося накануне, предложили меры по улучшению сложившейся наркоситуации в республике.

Обсуждение прошло под председательством Заместителя Главы Администрации городского округа Саранск – Директора Департамента по социальной политике Жанны Пичугиной.

В республике выявляют все больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. При этом увеличивается доля несовершеннолетних, вовлеченных в этот преступный бизнес, что вызывает особую обеспокоенность представителей системы профилактики. Так, в текущем году на медицинский учет поставлено 33 подростка, употреблявших наркотики. 18 из них - жители Саранска.

Участники комиссии рассмотрели вопросы реализации в Саранске социальных проектов антинаркотической направленности и организации медицинского освидетельствования водителей, подозреваемых в употреблении наркотиков.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии