Более 160 тыс. человек в Мордовии привиты от гриппа

02.10.2017

 

 

В Мордовии от гриппа привили более 160 тыс. человек, в том числе более 37,75 тыс. детей и 500 беременных женщин. Об этом сообщают в территориальном управлении Роспотребнадзора.

 

Прививку против гриппа можно получить на бесплатной основе в прививочных кабинетах медицинских организаций по месту жительства, работы или учебы, либо по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования.

 

Иммунизации против гриппа проводится также за счет средств граждан, предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей.

 

"Если 75% детей в классе или группе детского сада привиты против гриппа – это значит, создан коллективный иммунитет и дети защищены.  Особенно необходимо быть внимательными к здоровью и сделать прививку против гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам и людям, страдающим хроническими заболеваниями", - отмечают в территориальном управлении Роспотребнадзора.

 

Напомним, в сезон эпидемии для предотвращения распространения ОРВИ и гриппа применяются ограничительные меры, в том числе приостановка воспитательного и учебного процесса на срок не менее 7 дней. Они вводятся, когда число отсутствующих по причине заболевания достигает 20% в классе, группе, дошкольном и общеобразовательном учреждении.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии