C больными наркоманией осужденными в мордовских колониях проводят мотивационную работу

06.05.2016

 

Сотрудники отделения медико-социальной реабилитации Республиканского наркологического диспансера провели встречу с 15 осужденными ЛИУ-19, больными наркоманией.

 

Целью посещения стало проведение с ними мотивационной работы с последующим вовлечением после освобождения в программы реабилитации и ресоциализации, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.

 

Обсуждались положительные моменты обращения за специализированный помощью к врачу-наркологу и принципы поддержания трезвости и чистоты зависимыми.

 

Больным наркотической зависимостью была предоставлена методическая литература, адрес и номера телефонов отделения медико-социальной реабилитации Республиканского наркологического диспансера.

 

"Взаимодействие пенитенциарного ведомства республики с Министерством здравоохранения Республики Мордовия, и, в частности, Республиканским наркологическим диспансером, осуществляется на протяжении ряда лет: проводятся совместные мероприятия по профилактике наркомании, а также лечению, реабилитации и ресоциализации осужденных наркопотребителей", - отметили в пресс-службе.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии