Игрок сборной Дании поблагодарил мордовских медиков за оказанную помощь

03.07.2018

 

 

Игрок сборной Дании, который получил травмы и некоторое время провёл в Мордовской республиканской клинической больнице, вернувшись на родину, направил официальную благодарность российским врачам. Об этом рассказал главный врач Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ в городском пресс-центре Саранска Игорь Выходец.

 

Главврач сообщил, что на данный момент около 800 болельщиков обратилось за медпомощью: за время проведения матчей - более 300, в нематчевый период - более 500. В основном это бытовые травмы и ухудшение самочувствия.

 

Выходец рассказал, что с 1 июля в Саранске завершилось дежурство бригад скорой помощи на всех объектах ЧМ-2018 за исключением площадки Фестиваля болельщиков. Главврач уточнил, что там расстановка осталась прежней: работает медпункт в составе семи специалистов, три мобильные медбригады и пять бригад скорой помощи. Штатная работа продолжается на всех объектах до окончания мундиаля.

 

"Опыт, полученный на Чемпионате, поможет медкадрам в их дальнейшей работе, а задействованное материальное обеспечение - от подвижного состава санитарного транспорта и до оборудования стационаров и скорой помощи - останется и будет использоваться и дальше", - прокомментировал наследие Чемпионата для региона заместитель министра здравоохранения Мордовии Сергей Саушев.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии