Медицинский институт МГУ им. Огарева выпустил первых специалистов

31.01.2013

В Медицинском институте МГУ им. Огарева прошло торжественное заседание ученого совета, посвященное выпуску специалистов. Как институт медицинский факультет МГУ существует с 2008 года, и этот выпуск стал первым в новом статусе, сообщают в вузе.
 
Уровень подготовки выпускников Медицинского института высоко оценил Председатель Государственной аттестационной комиссии, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой госпитальной терапии Российского университета дружбы народов   Павел Огурцов.
 
Директор института Анна  Усанова, обращаясь с приветственным словом к выпускникам, отметила, что за последние годы в здравоохранении произошли значительные перемены, врачи получили в свое распоряжение современное оборудование и новейшие технологии. 
 
"Мы рассчитываем на ваши знания, молодую энергию и желание внести свой вклад в развитие регионального и российского здравоохранения", – подчеркнула Анна Александровна.
 
О перспективах работы в республиканских учреждениях медицины выпускникам рассказала первый заместитель министра здравоохранения РМ Елена Степанова. Она подчеркнула, что республика нуждается в молодых высококвалифицированных кадрах, и обещала оказать поддержку при трудоустройстве выпускников в регионе.
 
После вручения дипломов, молодые врачи выступили с ответным словом благодарности. В заключение мероприятия традиционно была произнесена клятва Гиппократа.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии