Министр здравоохранения Мордовии выступил с докладом о реализации Посланий Президента и Главы РМ

27.08.2012

На заседании Правительства Республики Мордовия обсуждена информация о ходе выполнения Министерством здравоохранения Программы действий Правительства РМ на 2012 год по реализации Послания Президента Российской Федерации  Федеральному Собранию и Послания Главы РМ  Государственному Собранию.

 
Как сообщается на сайте органов госвласти РМ, с основным докладом выступил министр здравоохранения РМ М.Ю.Морозов.
 
"Сфера здравоохранения – очень значимая не только для жителей Мордовии, но и всей страны. Поэтому развитию и реформированию отрасли уделяется огромное внимание на всех уровнях власти. Безусловно, здравоохранение Мордовии делает определенные шаги вперед. Однако существует ряд определенных проблем, которые необходимо решать в ближайшее время", - отметил Председатель Правительства РМ Владимир Сушков.
 
Прежде всего, это завершение Программы модернизации здравоохранения, подготовка высококвалифицированного персонала, запуск республиканской клинической больницы, использование опыта ведущих медицинских центров России и зарубежных государств. Эффективность работы лабораторий, развитие сети офисов врачей общей практики и ФАПов, высокое качество обслуживания населения, прозрачность цен и тарифов на платные медицинские услуги, эффективная обратная связь с населением, а также ряд других задач.
 
По словам Владимира Сушкова, мнение жителей региона должно стать определяющим критерием эффективности работы министерств и ведомств республики.
 
С учетом замечаний и предложений информация о выполнении Министерством  здравоохранения Программы действий Правительства РМ была принята к сведению.
 
Среди других вопросов повестки дня - утверждение Правил разработки, подключения и функционирования региональных и муниципальных электронных  приложений универсальной электронной карты и технических требований к ним; внесение изменений в Республиканскую целевую программу развития образования в Республике Мордовия на 2011-2015 годы, изменения в ряд постановлений и распоряжений Правительства РМ и другие вопросы.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии