Минздрав Мордовии опроверг слухи о возможном закрытии Поликлиники №10

26.08.2016

 

В Министерстве здравоохранения Мордовии опровергли слухи о возможном закрытии Поликлиники №10, обслуживающей население сельских населённых пунктов, входящих в состав г.о. Саранск: р.п. Ялга, р.п. Николаевка, п. Пушкино, с. Зыково, с. Монастырское, д. Полянки, п. Добровольный.

 

"Поликлиника работает в активном режиме и оказывает населению медицинскую помощь в полном объеме, закрытие данной медицинской организации не планируется", - отметили в ведомстве.

 

Общая численность населения на этой территории площадью в 15 км превышает 14 тыс. человек, в том числе 2272 ребенка.

 

С августа этого года по инициативе жителей два раза в месяц проводится выезд узкопрофильных специалистов и врача-терапевта в ФАП п.Пушкино для диспансерного осмотра жителей. Также один раз в квартал осуществляется выезд узких специалистов в ФАПы с.Зыково, с.Монастырское, д.Полянки.

 

В поликлинике ведут приём узкие специалисты: хирург, отоларинголог, офтальмолог, акушер-гинеколог, инфекционист, дерматовенеролог, кардиолог, гастроэнтеролог, ревматолог, невролог, профпатолог, травматолог-ортопед, уролог, стоматолог.

 

Работает клинико-диагностическая лаборатория, кабинет ультразвуковой диагностики, кабинет функциональной диагностики, эндоскопический кабинет, физиотерапевтический кабинет, рентгенологический кабинет.

 

Функционирует терапевтический стационар дневного пребывания на 20 коек.

 

В поликлинике действует выездная мобильная бригада для обслуживания участников ВОВ, вдов участников ВОВ, инвалидов ВОВ, нетранспортабельных пациентов и воинов-иитернациоиалистов с возможностью осуществления на дому осмотра пациентов переносным аппаратом УЗИ.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии