Минздраву Мордовии представлен новый министр

24.07.2012

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков представил коллективу Министерства здравоохранения и главным врачам лечебных учреждений республики нового министра - Михаила Морозова, сообщают в пресс-службе Правительства РМ.

 
Михаил Морозов – опытный врач и умелый организатор. Последние восемь с половиной лет он возглавлял самое крупное лечебное учреждение Мордовии – Республиканскую клиническую больницу №4.
 
На последних выборах Михаил Морозов избран депутатом Государственного Собрания Республики Мордовия.
 
Министерство здравоохранения, как и вся отрасль, у нас всегда было на хорошем счету, отметил Владимир Сушков. Тем не менее, подчеркнул Председатель Правительства, перед Михаилом Юрьевичем стоят задачи, которые надо оперативно решать. Задача номер один - достойно завершить программу модернизации, освоить федеральные и региональные средства, которые предусмотрены этой программой, и дальше выстроить работу на перспективу. Все лечебные учреждения Мордовии должны соответствовать самым современным европейским и мировым стандартам, пребывание человека в любой клинике должно быть максимально комфортным.  
 
Михаил Морозов заверил, что на новом посту приложит все силы, чтобы республиканское здравоохранение не потеряло достигнутых позиций. Более того, конечная цель деятельности министра – сделать мордовскую медицину одной из лучших в России.  
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии