Мордовские и пензенские медики договорились о консультативной помощи и обмене опытом

24.07.2015

 

Мордовские и пензенские медики намерены взаимодействовать в сфере борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом они договорились в рамках рабочей поездки представителей Госсобрания РМ в соседний регион.
 
Итоги рабочей поездки прокомментировал Заместитель Председателя Государственного Собрания РМ Рафаиль Аширов.
 
"Мы обсудили не только нормативно-правовые и организационные особенности выстраивания медицинского обслуживания в сфере борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Были достигнуты договоренности в вопросах повышения квалификации специалистов, консультативной помощи и обмена опытом пензенских и мордовских медиков. Подобные встречи помогают выстроить более тесное профильное взаимодействие комитетов по социальной политике не только в здравоохранении, но и по другим вопросам социальной сферы", - приводит цитату пресс-служба Госсобрания РМ.
 
В рамках визита представители двух профильных комитетов законодательных собраний посетили Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, ЗАО НПП "МедИнж", Пензенскую областную клиническую больницу им. Н.Н. Бурденко.
 
Главные врачи лечебных учреждений в ходе экскурсии по отделениям отмечали, что благодаря совместной эффективной работе законодательной и исполнительной властей высокотехнологичная медицинская помощь становится доступной для населения.
 
Парламентарии обменялись опытом организации трехуровневой системы оказания медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения в Республике Мордовия и Пензенской области.
 
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии