Опрос: треть жителей России не употребляет алкоголь

07.03.2018

 

31% жителей России совсем не употребляют алкогольные напитки. Такие данные приводит независимое агентство ZOOM MARKET по итогам федерального социологического опроса, проведённого в 24 городах РФ.

 

Общая выборка составила 2400 респондентов в возрасте от 18 до 67 лет. Специалисты выясняли, какие напитки предпочитают пить россияне. Когда речь зашла о спиртном, почти треть опрошенных заявила, что не имеет предпочтений, поскольку не пьют.

 

Эксперты отмечают, что граждане из противоположенной категории отдают предпочтение водке (26%), что не может не тревожить. Пиво выбрали 22% респондентов, коньяк 17%. Вино назвали 14% опрошенных.

 

Приверженность к здоровому образу жизни и выбор из безалкогольных напитков кипячёной и бутилированной воды продемонстрировали 38% респондентов, морсы и соки назвали в числе любимых 27% человек, квас - 14%. А вот к сладкой газировке большинство сейчас уже не тяготеет – ее выбрали лишь 10%.

 

С утра 64% россиян предпочитают пить кофе, 36% - чай, среди молочных напитков лидирует обычное молоко (57%), затем идет кефир (23%), и питьевой йогурт (12%). Модный молочный смузи назвал любимым лишь 1% опрошенных.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии