Парламентарии Мордовии поздравили коллектив Темниковского медицинского колледжа с 50-летним юбилеем

31.10.2017

 

Председатель Комитета по социальной политике Государственного Собрания Республики Мордовия Рафаиль Аширов и депутат республиканского парламента Юрий Тутуков приняли участие в мероприятии, посвященном 50-летию Темниковского медицинского колледжа. Празднование прошло в конце минувшей неделе, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Госсобрания РМ.

 

Открытие учреждения в 1967 году стало большим событием для города, значительно изменило социокультурный облик населенного пункта.

 

За прошедшие годы учебное заведение выпустило тысячи квалифицированных специалистов для практического здравоохранения. Сейчас подготовка ведется по 3 специальностям: "Лечебное дело", "Сестринское дело" и "Стоматология профилактическая".

 

"Полувековой юбилей наш коллектив встречает полным сил, творческой энергии, желания трудиться. Время не позволяет стоять на месте, диктуя новые требования высокотехнологического уровня. Пересмотр старых подходов, системное обновление - необходимое условие движения вперёд. И колледж тоже меняется. Нельзя останавливаться на достигнутом, надо совершенствоваться и развиваться", - сказала в своем выступлении директор учебного заведения Елена Фомина.

 

 

Лучшим педагогам колледжа были вручены награды за подписью Главы Мордовии Владимира Волкова и Председателя Государственного Собрания Владимира Чибиркина. Обращаясь к собравшимся на праздничное мероприятие и вручая приветственный адрес, председатель Комитета по социальной политике республиканского парламента Рафаиль Аширов отметил:

 

 

"Вся ваша деятельность неразрывно связана с решением важнейшей государственной задачи сохранения здоровья граждан и сбережения народонаселения. От каждого из вас зависит качество услуг, предоставляемых лечебными организациями республики, а в конечном итоге – самочувствие, а, порой, и жизнь пациентов. Поэтому на преподавателях колледжа, студентах и выпускниках лежит большая ответственность. Вы представляете профессиональное сообщество врачей, неукоснительно следующих клятве быть прилежными в учении, умелыми в работе и добросердечными в отношении ко всем, кто нуждается в вашем участии".

 

Коллектив колледжа с юбилеем поздравили также депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Юрий Тутуков и заместитель министра здравоохранения Мордовии Сергей Саушев.

 

В рамках торжественной части представители депутатского корпуса и Правительства выразили уверенность, что Темниковский медицинский колледж сохранит репутацию успешного образовательного учреждения, будет настоящей кузницей кадров для системы здравоохранения Мордовии и Российской Федерации.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии