Мы приносим новости

 

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

"В скорой медицинской помощи трудятся профессионалы своего дела. Врачи, фельдшеры, медсёстры, диспетчеры и водители, которые ежедневно спасают жизни людей, проявляя мужество, самоотверженность и умение в экстренных ситуациях действовать быстро и решительно.

Забота о здоровье жителей Мордовии - наш безусловный приоритет. Мы продолжим обновлять автопарк скорой помощи, развивать санитарную авиацию и создавать достойные условия для вашего труда. Огромная признательность за вашу просветительскую работу - обучение жителей республики навыкам оказания первой помощи. Сегодня это особенно важно.

Спасибо вам за самоотдачу, профессионализм и чуткое отношение к пациентам! Желаю всем работникам службы скорой помощи крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и как можно больше спокойных дежурств!" - говорится в поздравлении.

Источник: vestnikrm2
28.04.2026 11:38

Здравоохранение
30 сентябрь 2026 14:52
30
сентябрь
14:52
layer up

Энергетики филиала «Мордовэнерго» обеспечили электроэнергией около 30 учреждений первичной медицинской помощи

В текущем году филиал «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подключил к электросетям около 30 учреждений первичного звена здравоохранения. Это фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории, расположенные в 16 районах Республики Мордовия и городском округе Саранск. Общая мощность присоединения составила 450 кВт.  

28 сентябрь 2026 11:46
28
сентябрь
11:46
layer up

В Мордовии увеличили число новых ФАПов

В Мордовии планируется построить 35 модульных объектов в малых населенных пунктах в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ». 

17 сентябрь 2026 12:48
17
сентябрь
12:48
layer up

В Саранске реализуют проект помощи женщинам после родов на базе перинатального центра

В Республиканском перинатальном центре Мордовии этим летом открылся кабинет, где женщины после родов могут бесплатно получить помощь психолога, специалиста по грудному вскармливанию, физического терапевта и социального работника.

03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.