Поздравление Главы Республики Мордовия с Днем медицинского работника

13.06.2013

Уважаемые работники здравоохранения республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

 
Дело, которому вы служите, требует повседневного самоотверженного труда, огромного терпения, напряжения сил и ответственности. Только соединение профессионализма и высоких человеческих качеств дает возможность исцелять не только тело, но и душу человека, укрепляя в нем надежду и веру в свои силы. Ваша профессия, требующая огромной самоотдачи, поистине становится судьбой, определяющей всё ваше отношение к миру, жизни, людям.
 
Обеспечение жизни и здоровья граждан является одним из ключевых приоритетов государственной социальной политики в Мордовии. Благодаря реализации программы модернизации здравоохранения, созданию сети межрайонных специализированных медицинских центров, тысячи жителей республики смогли сохранить свое здоровье. В последние годы мы наблюдаем значительное снижение смертности населения от болезней и в то же время – рост продолжительности жизни. Во всем этом большая заслуга медицинских коллективов республики.
 
Низкий поклон вам за спасенные жизни и здоровье тысяч пациентов, за то, что вы дарите людям веру и надежду. От всей души желаю вам и всем вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!
 
Глава Республики Мордовия В.Д.ВОЛКОВ

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии