Поздравление Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова с Днем медицинского работника

11.06.2014

"Уважаемые работники здравоохранения республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
 
По праву это наш общий праздник – меняются времена, нравы и приоритеты, непреложным остается одно: нет для человека более высокой ценности, чем жизнь и здоровье. Поэтому труд медика всегда был и остается самым благородным и востребованным в обществе. Дело, которому вы служите, требует повседневного самоотверженного труда, огромного терпения, напряжения сил и ответственности. Вашу искреннюю заботу и добрые сердца с благодарностью вспоминают тысячи пациентов.
 
Сохранение и укрепление духовного и физического здоровья нации является важнейшей задачей для государства и одним из ключевых приоритетов социальной политики Мордовии. Благодаря реализации программы модернизации здравоохранения, созданию сети межрайонных специализированных медицинских центров, тысячи жителей республики смогли сохранить свое здоровье. В последние годы мы наблюдаем значительное снижение смертности населения от болезней и в то же время – рост продолжительности жизни. Во всем этом большая заслуга медицинских коллективов республики.
 
Низкий поклон вам за спасенные жизни, верность высокому призванию и надежду, которую вы дарите людям.
 
От всей души желаю вам и всем вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!"
 
Глава Республики Мордовия В.Д. ВОЛКОВ

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии