Учреждения здравоохранения Мордовии получают новую технику

29.05.2015

В Мордовии ведется работа по оснащению районных и республиканских медицинских учреждений новым диагностическим и лечебным оборудованием, мобильными медицинскими комплексами.
 
По данным пресс-службе республиканского кабинета министров, с начала года закуплены и поставлены в районные больницы 12 автомобилей скорой медицинской помощи УАЗ 39623. Машина предназначена для проведения лечебных мероприятий силами врачебной или фельдшерской бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.
 
В работе активно задействованы 7 новых автомобилей скорой медицинской помощи "Лада-21214", а также 14 автомобилей модели "Луидор" на базе ГАЗ-3221 – реанимобили.
 
Закуплено также 6 бинокулярных микроскопов, которые используются при диагностических исследованиях в клиниках и больницах.
 
Кроме того, региональным Минздравом для населения на данный момент приобретены:   171 путевка на долечивание (реабилитацию) работающих граждан в санатории "Алатырь", 159 путевок - в санаторий "Саранский" и 109 путевок - в ОЛО АО "Мокша". 80 путевок в санаторий "Саранский" предназначены для детей.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии