В 2012 году в Саранске планируется открыть новое здание самой крупной в Мордовии детской поликлиники

23.12.2011

В Пролетарском районе Саранска ведется строительство нового типового здания детской поликлиники N3. Как сообщают в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, в настоящее время эта поликлиника является самым крупным в Мордовии самостоятельным лечебно-профилактическим учреждением, оказывающим амбулаторно-поликлиническую помощь детям от рождения до 17 лет.
 
В декабре текущего года детской поликлинике исполнилось 40 лет. В настоящее время в коллективе трудятся 213 человек, в том числе 76 врачей и 86 медицинских сестер. 50 сотрудников имеют высшую квалификационную категорию, 69 - первую, 13 человек награждены орденами и медалями. 4 врача имеют звание "Заслуженный врач Республики Мордовия". Почетный знак "Отличник здравоохранения" присвоен 3 врачам.
 
На сегодняшний день именно это медицинское учреждение больше других нуждается в новом здании, поскольку до сих пор располагается на первых этажах трех жилых домов, разбросанных по всему району. Это вызывает массу неудобств для родителей, поскольку в двух зданиях в узких коридорах порой невозможно разойтись двум взрослым людям.
 
Ввод в эксплуатацию нового многоэтажного корпуса лечебного учреждения на 500 посещений в смену планируется в 2012 году. Строительство ведет Администрацией города Саранска при поддержке Правительства Республики Мордовия.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии