В ИК-13 УФСИН по Мордовии открылась обновленная медицинская часть

26.12.2017

 

 

В исправительном учреждении №13 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия капитально обновили помещения и оборудование медицинской части, обслуживающей 445 осужденных.

 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, во время капитального ремонта была произведена перепланировка помещений, увеличена общая площадь, заменены электропроводка, вся система коммуникаций – трубы водоснабжения, канализации и отопления, сантехника, напольное покрытие. Закуплены и установлены новая мебель, оборудование для стоматологического кабинета.

 

В настоящее время в медсанчасти используется электронная регистратура и документооборот, учета лекарственных средств и видеоконференцсвязь между медицинскими частями всех подразделений. Последнее новшество позволяет проводить видеоконференции, обучающие семинары, различные консультации, например, трансляции УЗИ-снимков и рентгенограмм с рабочих мест в подразделениях.

 

В медицинской части ведут прием 5 врачей по специальностям: терапия, психиатрия, стоматология, гинекология, инфекционные болезни; из них 2 врача имеют высшую врачебную категорию. Кроме того, в филиале работают 3 фельдшера и 1 медицинская сестра. Филиал имеет в своем составе стоматологический, процедурный кабинеты, кабинеты приема врачей: терапевта, психиатра, гинеколога, кабинет доврачебного приема фельдшера, а также палату-изолятор для пациентов с инфекционными заболеваниями.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии