В Комсомольской районной больнице прокуратура выявила нарушения в сфере оказания бесплатной медпомощи детям

25.03.2016

В Комсомольской районной больнице Прокуратура Чамзинского района  выявила нарушения законодательства по обеспечению детей до 3 лет бесплатными лекарствами по рецептам.

Как сообщают в Прокуратуре РМ, в ходе проверки выяснилось, что лечащие врачи больницы давали рекомендации о лечении детей определенными лекарственными препаратами, однако, рецепты на данные лекарства ими не выписывались, чем грубо нарушались права детей на бесплатную медицинскую помощь.

Также нарушения были и в работе аптечного пункта, в частности в холодильнике, предназначенном для иммунобиологических препаратов, хранились пищевые продукты (йогурт, кондитерские изделия и консервированные овощи).

По результатам проверки прокурором района главному врачу Комсомольской районной больницы и руководителю аптеки внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Кроме того, в отношении заведующей аптечного пункта возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии