В ЛИУ-19 УФСИН России по Республике Мордовия обсудили ресоциализацию осужденных, страдающих наркоманией

28.11.2013

В лечебном исправительном учреждении № 19 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Мордовия прошел семинар-совещание на тему "Реабилитация и дальнейшая ресоциализация осужденных, страдающих наркоманией". Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе УФСИН по Мордовии.
 
В данном мероприятии приняли участие сотрудники УФСИН России по Республике Мордовия, УФСКН России по Республике Мордовия, Реабилитационного центра Республиканского наркологического диспансера, представители общества анонимных наркоманов "Опора".
 
Участники семинара-совещания обсудили перспективы сотрудничества и разработали план действий и совместных профилактических мероприятий по лечению наркозависимых заключенных. С осужденными за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, работники Реабилитационного центра провели мотивационную беседу.
 
Сейчас в ЛИУ-19 содержится порядка 500 осужденных больных наркологическими заболеваниями. Всего в исправительных учреждениях России находится более 90 000 больных наркоманией.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии