В медучреждения Мордовии поступила вакцина от гриппа для взрослых

26.08.2016

В учреждения здравоохранения Мордовии поступила вакцина "Совигрипп" для проведения иммунизации против гриппа в предстоящий эпидсезон, сообщают в территориальном управлении Роспотребнадзора.

 

За счет средств федерального бюджета было закуплено 90 тыс. доз вакцины для проведения прививок взрослому населению от 18 лет. Иммунизация начнется 29 августа.

 

Оставшаяся часть вакцины – 145 тыс. доз - для иммунизации детского и взрослого населения поступит в республику в сентябре-октябре текущего года.

 

В целом по республике в рамках Национального календаря профилактических прививок за счет средств федерального и республиканского бюджетов, предприятий и организаций республики планируется привить более 320 тыс. человек из групп риска (40,0% от численности населения).

 

Среди них дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии