В Мордовии на карантин закрыты 17 школ, еще в 24-х частично приостановлены занятия в отдельных классах

20.02.2013

В Мордовии 17 школ закрыты на карантин в связи с превышением эпидемического порога по гриппу и ОРВИ, сообщают в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия со ссылкой на "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Роспотребнадзора.
 
В настоящее время эпидемпорог в регионе превышен на 11,3 % (в Саранску на 16,4%). С начала года зарегистрировано 20 тыс. 828 случаев заболеваемости ОРВИ (на 20,34% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Зарегистрировано 257 случаев заболевания гриппом, в прошлом году официально было подтверждено всего 22 факта (в 11,7 раз больше).
 
Наибольшее число образовательных учреждений закрыто в Торбеевском (9 школ) и Чамзинском районах (7 школ).
 
Также частично занятия приостановлены в 19 средних образовательных учреждениях Саранска (40 классов). Карантинные мероприятия проводятся в одной школе Рузаевского района, где образовательный процесс временно прекращен в одном классе. Аналогичная ситуация в Большеигнатовском и Дубенском районах, здесь также карантин коснулся лишь одной школы, хотя закрыты 2 класса. Не посещают занятия и учащиеся трех классов двух школ Ардатовского района.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии