В Мордовии предлагают осужденным-наркоманам включиться в программу реабилитации

09.04.2018

 

 

В Мордовии проводят работу с отбывающими наказание осужденными, больными наркоманией. Так, на минувшей неделе лечебное исправительное учреждение №19 УФСИН по РМ  посетили представители Республиканского наркологического диспансера, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия, а также волонтеры из сообщества "Анонимные наркоманы".

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия, целью посещения стало вовлечением осужденных после освобождения в программы реабилитации и ресоциализации.

 

В ходе встреч больным наркотической зависимостью осужденным была предоставлена методическая литература, адрес и номера телефонов отделения медико-социальной реабилитации Республиканского наркологического диспансера. Им рассказали о принципах работы Республиканского наркологического диспансера, а также сроках проведения реабилитации.

 

Совместные мероприятия по профилактике наркомании проводятся в исправительных учреждениях регулярно совместно с Министерством здравоохранения Республики Мордовия, отметили в пресс-службе ведомства.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии