В Мордовии профсоюз доказал в суде право врача на досрочное назначение страховой пенсии

15.11.2018

 

Заместитель главного врача ГАУЗ Республики Мордовия "Мордовская республиканская стоматологическая поликлиника" с помощью профсоюзного юриста отстоял в суде свое право на досрочное назначение страховой пенсии.

 

Два периода работы в должности заместителя главного врача этого медучреждения: с декабря 2000 года по апрель 2012 года и с января 2014 года по сентябрь 2015 года – ПФР не включило в специальный стаж, считая, что документально факт осуществления врачебной деятельности не подтверждается.

 

Правовой инспектор труда Ирина Шукшина изучила представленные членом профсоюза документы, подготовила исковое заявление в суд, и впоследствии представляла его интересы в районном и Верховном судах Республики Мордовия.

 

"В течение трех заседаний профсоюзный юрист доказывала факт осуществления врачебной деятельности заместителем главного врача, после чего районный суд вынес решение, которым обязал Пенсионный фонд включить оспариваемый период в специальный стаж. Это решение оставлено без изменения Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Республики Мордовия 13 ноября 2018 года.

 

В результате в специальный стаж работы врача включено 12 лет 10 месяцев 10 дней, досрочная страховая пенсия назначена с 13 июня 2018 года и будет выплачена с момента её назначения", - отметили в Федерации профсоюзов Мордовии.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии