В Мордовии увеличились средства, выделяемые на сокращение производственного травматизма

21.05.2015

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Мордовия вносит значительный вклад в финансирование мероприятий по охране труда, снижение уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний, улучшение условий труда работающих граждан на предприятиях республики.
 
Так, в 2014 году сумма расходов на финансирование предупредительных мер составила 32,8 млн. рублей. В текущем году объем средств социального страхования, направляемых в республике на финансирования мероприятий по охране труда, обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваемости составляет 33,9 млн. рублей, сообщили "Вестнику Мордовии" в РО Фонда.
 
Ежегодно увеличивается и число организаций, где значительный объем средств работодатели направляют на данные программы: в 2013 году – 93 организации, в 2014 году – 146.
 
В текущем году за финансированием уже обратились 143 предприятия.
 
"Несмотря на проявление кризисных явлений в экономической сфере, каждому работодателю, независимо от форм собственности и сферы деятельности, необходимо своевременно принимать предупредительные меры по недопущению несчастных случаев на производстве", - отметила управляющий отделением Фонда Людмила Иванова.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии