В Мордовии в текущем году готовятся сдать в эксплуатацию несколько объектов здравоохранения

20.09.2013

В этом году в Мордовии готовятся к сдаче в эксплуатацию ряда объектов сферы здравоохранения. Вопросы завершения работ были обсуждены на совещании в Правительстве республики, сообщили в пресс-службе кабинета министров.
 
Наиболее подробно обсуждалась возможность уже до конца года открыть новое здание Детской поликлиники № 3 в Пролетарском районе Саранска. Это четырехэтажное отдельное здание с поликлиническим и стационарным отделениями, а также с бассейном и отделением реабилитации маленьких пациентов.
 
Жители района остро нуждаются в новой поликлинике, поскольку сейчас вынуждены получать медицинскую помощь в нескольких местах, "разбросанных" по первым этажам многоэтажных зданий, расположенных в разных частях района.
 
Также на совещании шла речь о завершении всех ремонтных работ в терапевтическом корпусе городской клинической больницы №4, в корпусах Мордовского кожно-венерологического диспансера, обеспечении сдачи в эксплуатацию первого корпуса Республиканского противотуберкулезного диспансера.
 
Отдельной темой стало строительство в Саранске нового модуля для Станции переливания крови. Председатель Правительства Владимир Сушков поставил задачу перед Министерством здравоохранения РМ подготовить финансово-экономического обоснование, определить объемы и виды работ, подрядчика, чтобы начать возведение объекта уже в сентябре.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии