В Саранске ко Дню города планируют открыть новую современную детскую поликлинику

21.05.2014

 

Детская поликлиника откроется в Пролетарском районе Саранска ко Дню города. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства РМ. Этого события жители района ждут с большим нетерпением, поскольку сейчас филиалы детской поликлиники расположены в разных частях района, к тому же, размещены на первых этажах жилых домов, где очень тесно посетителям.
 
20 мая Председатель Правительства РМ Владимир Сушков провел в поликлинике одно из последних перед открытием совещаний. Было отмечено, что современное 4-этажное здание площадью 6500 квадратных метров практически готово к вводу в эксплуатацию.
 
Медицинское учреждение будет оснащено самым современным оборудованием, здесь будут работать дневной стационар, отделение восстановительного лечения, центр здоровья.
 
Специально для мам с маленькими детьми оборудовано помещение для колясок - это большой, высокий и красиво оформленный как снаружи, так и изнутри зал, предназначенный для хорошо продуманной парковки "детского транспорта".
 
В поликлинике будут работать два бассейна: для детей старшего возраста и для малышей. В ходе совещания было отмечено, что качество их исполнения  - на очень высоком уровне.
 
В поликлинике предусмотрена электронная очередь, в холлах установят инфоматы. К зданию подведен непременный атрибут сегодняшнего дня - оптико-волоконный кабель. Так, результаты анализов из лаборатории будут поступать врачам именно через интернет.
 
Площади нового здания позволили сделать просторными коридоры, кабинеты и холлы.
 
Как отметил Владимир Сушков, предстоит за короткое время решить вопросы благоустройства прилегающей территории, обустройства зеленой зоны, а также провести все пуско-наладочные работы внутри здания, собрать и установить мебель, оборудование.
 
"На проспекте 60 лет Октября напротив поликлиники должен быть пешеходный переход и светофоры, - отметил Владимир Сушков. – Парковку придется расширить, сейчас она явно недостаточна. Заезд на нее тоже требует увеличения".
 
Открытие новой поликлиники на Светотехстрое обещает быть торжественным и праздничным. Теперь в республике появится детское медицинское учреждение, созданное на основе самых современных технологий.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии