В Саранске начала работать мобильный диабет-центр

08.10.2015

В центре Саранска начал работать мобильный диабет-центр, где все желающие смогут сдать кровь "на сахар" в рамках проекта, направленного на профилактику диабета.

прости тестирование на содержание сахара в крови и получить консультацию врача- эндокринолога можно на ул. Большевистской, на площадке между Площадью Тысячелетия и МГУ им. Огарева с 9 до 15 часов 8 и 9 октября, сообщают в Министерстве здравоохранения Республики Мордовия.

Цель проекта "Профилактика диабета - основа здоровья нации" - рассказать о возможностях профилактики диабета и его осложнений, донести до сознания жителей: факторы риска заболевания диабетом связаны с издержками современной цивилизации - неправильным питанием, избыточным весом, недостатком двигательной активности, постоянными стрессами.

В России на сегодня официально зарегистрировано более 3,6 млн. больных, однако результаты контрольно-эпидемиологических исследований показывают, что их число не менее 9 миллионов. Поэтому одной из центральных задач проекта является выявление ее на ранней стадии.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии