В Саранске пройдет акция к Национальному дню донора

15.04.2016

19 апреля на площади Тысячелетия Саранска состоится донорская акция, приуроченная к Национальному Дню донора, который ежегодно отмечается в России 20 апреля. Ее организаторами выступили ГБУЗ РМ Мордовская республиканская станция переливания крови" и радиостанция Хит ФМ Саранск.

 

Сдать кровь участники акции смогут на мобильной станции Службы Крови с 8 до 13 часов. Также в программе - танцевальный флешмоб и подарки донорам от партнеров.

 

Специалист по связям с общественностью ГБУЗ РМ "Мордовская республиканская станция переливания крови" Наталья Асанова призвала всех, кто сдавал кровь в 2014-2015 годах, принять участие в акции.

 

"После сдачи крови все компоненты помещаются на карантин, где они хранятся не менее полугода. Для того чтобы эти компоненты попали в больницы нашей республики для переливания нуждающимся пациентам, необходимо подтвердить их безопасность. Без повторного обследования мы не можем эту кровь выдать в больницы нашего региона", - отметила она.

 

"Донорство – важное социально-ответственное мероприятие для любого человека, поэтому мы решили призвать наших радиослушателей, партнеров и клиентов принять участие в донорской акции. Мы верим, что слушатели Хит ФМ Саранск активно проявят свою гражданскую позицию. Ведь, возможно именно ваша кровь спасет чью-то жизнь или поможет здоровью", - подчеркнула Ирина Герасимова, PR-менеджер радиостанции Хит ФМ Саранск.

 

Интервью с представителем Службы Крови пройдет в эфире радиостанции 15 апреля с 13 до 4 часов. Сотрудник центра ответит на все интересующие вопросы радиослушателей. Повтор программы состоится 17 апреля в 19 часов.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии