В Саранске ведутся работы по благоустройству территории нового здания Детской поликлиники №3

13.11.2013

В Саранске завершаются работы на одном из важных для города объектов здравоохранения - Детской поликлиники №3 в Пролетарском районе Саранска. Ее планируется открыть уже в конце этого года.
 
В минувшее воскресенье в новом медицинском учреждении побывал Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков. Как сообщают в пресс-службе кабинета министров РМ, он провел совещание, основным вопросом которого стало благоустройство прилегающей к поликлинике территории.
 
Четырехэтажное отдельное здание с поликлиническим и стационарным отделениями, а также с бассейном и отделением реабилитации маленьких пациентов очень удачно вписалось в новый архитектурный ансамбль проспекта 60 лет Октября, заметно украсив эту часть города. 
 
Но, главное –  теперь жители района смогут получать медицинскую помощь для своих детей в одном месте, в современных условиях. Сейчас им приходится сдавать часть анализов в одном месте, к врачам приходить в другое, проходить процедуры в третьем. Все учреждения находятся в разных местах района, что очень неудобно, особенно для мам с маленькими детьми. Кроме того, часть из них расположена на первых этажах обычных панельных пятиэтажек, и внутри - узкие коридоры, в которых просто не разойтись двум встречным.
 
Владимир Сушков также посетил ряд других строящихся объектов – дома на улице Татьяны Бибиной, мост на улице А.Невского, футбольно-легкоатлетический манеж, универсальный зал и музейно-архивный комплекс, а также строительство жилых домов на улице Фурманова и расширение автомобильной дороги на улице Севастопольской. На всех этих объектах прошли короткие и емкие по содержанию совещания, поясняют в пресс-службе.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии