В УФСИН Мордовии поступила передвижная флюорографическая установка на базе КамАЗа

31.01.2012

 

Флюорограф на базе автомобиля КамАЗ поступил распоряжение Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, новейшая передвижная цифровая флюорографическая установка предназначена для использования в исправительных учреждениях республики, не имеющих стационарных флюорографических установок.
 
Цифровой флюорограф расположен в передней части фургона. Пациенты попадают в кабинет через одну дверь, а покидают его через другую. Это позволяет намного увеличить пропускную способность. Одновременно в процедурной могут переодеваться до 3 человек. Над каждой дверью установлена тепловая завеса для использования в холодное время года. В процедурной во время приема пациентов работает бактерицидный облучатель непрерывного действия. Помещение с персоналом частично отделено от процедурной прозрачной поликарбонатной перегородкой. Приток свежего воздуха обеспечивается вентилятором, установленным в корпусе фургона. Все кабинеты оборудованы накопительным устройством, благодаря чему кабинет работает с электрическими сетями 220 В и сопротивлением до 5 Ом.
 
Цифровой флюорограф позволяет диагностировать патологию органов грудной клетки на ранних стадиях. Прежде всего, это онкологические заболевания, туберкулез, патология сердца и сосудов, заболевания легких. 
 
В настоящее время в структуре медицинской службы УФСИН имеются клинические, бактериологическая, серологическая, ПЦР и иммуноферментная лаборатории, комплекс "Валента" для функциональных исследований сердца и сосудов, видеоэндоскопическая стойка с возможностью хирургического вмешательства на органах брюшной полости, рентгенографические и флюорографические аппараты, стоматологические установки, ЭКГ-аппараты, физиотерапевтическое оборудование.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии