В УФСИН по Мордовии переоборудуют Больницу с поликлиникой

14.09.2012

В поселке Явас – месте дислокации УФСИН России по Республике Мордовия ведется переоборудование Больницы с поликлиникой. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия, на данный момент проведена реконструкция детской консультации.

На переоборудование лечебного учреждения из Федерального бюджета уже выделено 2 млн. 400 тыс. рублей.

В детской консультации проведены ремонтные работы по современным инженерным технологиям, с использованием новейших строительных материалов. Все использованные в ремонтных работах материалы, а также установленная современная мебель сертифицированы и отвечают необходимым санитарным требованиям.

Консультация обслуживает 2375 детей от рождения до 18 лет по участково-территориальному принципу "единого педиатра" от 0 до 18 лет, составляет. В их числе дети до года, подростки, дети инвалиды, диспансерная группа.

Детская консультация располагает оборудованной современной вычислительной техникой регистратурой. В кабинете лечебной физкультуры - тренажеры и спортивные снаряды.

Реконструкция и переоборудование Детской консультации Больницы с поликлиникой проводится в рамках реформы сферы медицинского обслуживания сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии