В УФСИН по Мордовии принимают меры для улучшения эпизоотической обстановки

18.05.2015

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло совещание по рассмотрению вопроса "О принятии мер по недопущению распространения бешенства животных и возникновения африканской чумы свиней на территории Республики Мордовия и учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия", сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства.
 
Участие в совещании приняли заместители начальников исправительных учреждений, курирующие работу подсобных хозяйств, а также представитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия и Пензенской области – начальник отдела государственного ветеринарного надзора по Республике Мордовия Ринат Чумарин.
 
Ринат Чумарин ознакомил присутствующих с информацией об эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации и о мерах по недопущению возникновения вируса на территории Республики Мордовия и учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия. Кроме того, он довел до сотрудников правила в области ветеринарии при убое животных и первичной переработке мяса и иных продуктов убоя непромышленного изготовления на убойных пунктах средней и малой мощности.
 
В пресс-службе отметили, что учреждения, подведомственные УФСИН России по Республике Мордовия, ежемесячно предоставляют материал в Мордовскую республиканскую ветеринарную лабораторию для проведения мониторинга мясной продукции на выявление вируса африканской чумы свиней.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии