В УФСИН по Мордовии за год осужденным проведено 923 курса спецлечения от наркомании

26.01.2016

На базе лечебного исправительного учреждения № 19 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике прошел межведомственный семинар-совещание, посвященный вопросам организации комплексной работы по лечению и реабилитации осужденных, страдающих наркологическими заболеваниями.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей Управления ФСКН России по Республике Мордовия, руководство специализированного лечебного исправительного учреждения и медицинской части, обслуживающей спецконтингент колонии, представители Саранского филиала некоммерческого фонда "Здоровая Страна".

В рамках совещания подведены итоги совместной работы в 2015 году, обсуждены вопросы организации мотивационной работы с осужденными как в период отбывания наказания, так и в процессе постпенитенциарной реабилитации освободившихся наркопотребителей. Участниками совещания подготовлен ряд предложений для включения в межведомственный план на 2016 год.

В этот же день сотрудники Управления ФСКН России по Республике Мордовия приняли участие в итоговом заседании Коллегии Федерального казенного учреждения Медико-санитарная часть № 13 ФСИН России.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике МордовияВ рамках реализации межведомственного плана мероприятий, направленных на профилактику, лечение и реабилитацию осужденных наркопотребителей, на базе стационара ЛИУ-19 выделены 5 койко-мест для организации реабилитационных мероприятий осужденным, завершившим курс лечения и готовящимся к освобождению из мест лишения свободы. За 2015 год курс реабилитации прошли 29 осужденных, в том числе 6 жителей Мордовии. В целом, за прошедший год специалистами медицинской части проведено 923 курса спецлечения от наркомании.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии