Мы приносим новости

 

Василий Пискарев передал медучреждениям Мордовии оргтехнику и медицинские приборы

Статистика заболеваемости неумолима – ежедневно десятки жителей республики поступают в стационары с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Поэтому врачи и медицинские работники ковид-госпиталей сегодня трудятся в очень тяжелых условиях. Но им готовы прийти на помощь. Депутат Госдумы РФ, Председатель Комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции, член фракции "Единая Россия" Василий Пискарев связался с руководством медучреждений Мордовии, которые задействованы в борьбе с коронавирусом.

Как рассказали руководители больниц, работа врачей связана не только с оказанием медицинской помощи, но и подготовкой документации. Чтобы упростить и ускорить ее, нужна дополнительная оргтехника – многофункциональное устройство, на котором можно быстро сканировать, распечатывать и копировать документы. По поручению Василия Пискарева необходимая оргтехника была доставлена в Республиканскую клиническую больницу №4 в Саранске. Она уже работает в «красной зоне». В ближайшее время современное многофункциональное устройство будет передано и в Рузаевскую центральную больницу, на базе которой развернут ковидный госпиталь.

Также депутат дополнительно приобрел бесконтактные термометры, автоматизированные тонометры для быстрого измерения артериального давления и канцтовары. Все это будет передано в распоряжение больниц республики.

- Оргтехника и медицинские приборы, которые мы сегодня получили, будут использоваться в «ковидных» корпусах. Это большое подспорье для врачей. В «красной зоне» не совсем удобно пользоваться механическими тонометрами, поэтому тонометры с автоматическим определителем артериального давления для нас – огромная помощь. Бесконтактные термометры, оргтехника для печати документации также значительно облегчат работу медицинского персонала, - отмечает и.о. заместителя главного врача по медицинской части Республиканской клинической больницы №4 Наталья Юдина. – Мы выражаем огромную благодарность Василию Ивановичу за оказанную помощь.

 

Источник: vestnikrm
02.12.2020 17:43

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.