Вероника Скворцова выразила благодарность Главе РМ за успешное проведение заседания Совета по сотрудничеству в области здравоохранения стран СНГ

25.09.2018

 

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова направила письмо Главе Мордовии Владимиру Волкову, в котором поблагодарила за добросовестную и высокопрофессиональную работу по подготовке и проведению XXVIII заседания Совета по сотрудничеству области здравоохранения государств-участников Содружества Независимых Государств.

 

Напомним, Совет состоялся в Саранске 4 сентября этого года с участием делегаций министерств здравоохранения Армении, Казахстана, Республики Беларусь, Таджикистан, Исполнительного комитета СНГ, Межпарламентской ассамблеи СНГ и других представительных органов - членов стран СНГ.

 

Совет является площадкой для эффективного межгосударственного диалога на уровне министров здравоохранения и главных санитарных врачей государств-участников СНГ. Этот орган отраслевого сотрудничества определяет приоритетные направления регионального взаимодействия в сфере охраны здоровья и служит важнейшей платформой для выработки консолидированной позиции стран-участниц по самым актуальным вопросам повестки дня в международных медицинских организациях.

 

"Созданная организаторами доброжелательная и комфортная атмосфера позволила участникам заседания в Саранске достичь высоких результатов в работе, укрепить дружественные связи и деловые контакты", - отметила в письме Вероника Скворцова.

 

На Совете обсуждались итоги работы экспертных групп государств участников СНГ по актуализации приоритетных соглашений в области охраны здоровья, вопросы сотрудничества в области медицины катастроф, психиатрии и наркологии, возможные форматы сотрудничества и объединение совместных усилий противодействия устойчивости противомикробным препаратам и другие актуальные вопросы здравоохранения.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии