Владимир Волков поручил Правительству РМ подготовить санитарно-эпидемиологические мероприятия к ЧМ-2018

01.02.2016

Глава Мордовии Владимир Волков обсудил с руководителем регионального управления Роспотребнадзора Татьяной Харитоновой вопросы подготовки республики к Чемпионату мира по футболу в 2018 году в части, касающейся создания благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

По информации, представленной Татьяной Харитоновой, подготовка к Чемпионату накладывает на город-организатор дополнительную ответственность за создание благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в период проведения матчей. В этой связи в Мордовии и Саранске необходимо организовать ряд профилактических мероприятий, направленных на санитарную обработку лесопарковых зон, лесных массивов, природных и искусственных водоемов, окрестностей населенных пунктов, расположенных в зоне инфраструктуры Чемпионата или прилегающих к ней.

Также обсуждался вопрос о закупке вакцин для иммунизации в преддверии Чемпионата работников пищевых предприятий, объектов водоснабжения, предприятий общественного питания, гостиниц, организаций торговли, транспорта, волонтеров, привлекаемых в период проведения мундиаля.

Глава республики поручил ответственным лицам республиканского правительства обратить особое внимание на задачи по санитарно-эпидемической подготовке к Чемпионату, в том числе решить вопросы финансирования перечисленных мероприятий.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии