Жители Мордовии смогут получать медицинскую помощь в Федеральном научно-клиническом центре ФМБА России

01.06.2015

Лечебные учреждения Мордовии будут сотрудничать с Федеральным научно-клиническим центром специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России. Вопросы налаживания связей обсудили Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков и главный врач Центра, доктор медицинских наук, профессор Александр Аверьянов.
 
Как сообщают в пресс-службе республиканского кабинета министров, в скором времени пациенты из Мордовии смогут проходить лечение в этом крупнейшем медицинском центре, объединяющем многопрофильный стационар, консультативно-диагностический комплекс, научно-исследовательские институты и кафедры постдипломного образования.
 
"В республике знают Александра Аверьянова как врача с мировым именем, одного из разработчиков концепции развития пульмонологической помощи населению Российской Федерации, - отметил Владимир Сушков. – Что касается центра, то его девизом по праву могли бы стать слова "уважение, профессионализм, комфорт". Не зря говорят, что это медицинское учреждение 22 века".
 
"Мы посетили ряд лечебных учреждений Мордовии, в том числе республиканскую клиническую больницу, онкологический диспансер, больницу №4. Очень хорошие впечатления. Отличное оборудование, высокопрофессиональные врачи, - сказал Александр Аверьянов, - Честно говоря, не ожидали, что за несколько лет у вас в медицине произойдут такие перемены".
 
Во встрече принял участие Министр здравоохранения Республики Мордовия Михаил Морозов.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии