Мы приносим новости

 

В Мордовском заповеднике пройдет тематическая встреча о великом русском полководце Федоре Ушакове

В визит-центре Мордовского заповедника 7 февраля пройдет тематическое мероприятие "Встреча на земле великого русского полководца адмирала Ф.Ф.Ушакова".
 
"Встреча открывает цикл совместных мероприятий, запланированных Мордовским заповедником и Ассоциацией сотрудников силовых структур "Воин" в 2015 году", сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью Мордовского заповедника Галина Шарикова.
 
Участники смогут вновь увидеть уникальные картины из шерсти, теперь уже темой работ станут корабли адмирала Ушакова. Выставка подготовлена в рамках Международного благотворительного проекта "Выдающиеся личности России". Также состоится - благотворительный аукцион, средства от которого будут направлены на развитие благотворительного фонда помощи детям сотрудников, погибших при исполнении долга.
 
На встрече будет организована демонстрация документального фильма об Ушакове и Темниковской земле, презентация книги "Ушаковы: монах и воин" - повествование, составленное по рассказам архивариуса Санаксарского монастыря иеромонаха Венедикта.
 
Кроме того, состоится награждение победителей конкурса детского рисунка "Военные корабли России", а также выступление детей из школьного лесничества Мордовского заповедника "Рысенок"
 
"Цель подобных мероприятий, - комментирует консультант Мордовского заповедника Елена Бугаева, - патриотическое, нравственное и духовное воспитание на примере выдающихся личностей России. Благотворительный аукцион, сопровождаемый выставку картин из шерсти, призван также возродить благотворительные традиции и обратить внимание на тех, кто сегодня нуждается в помощи. Мы рады, что подобные мероприятия становятся у нас регулярными".
 
Выставка картин из шерсти "Корабли адмирала Ушакова" продлится в Мордовском заповеднике до конца февраля 2015 года.
 
Справка:
 
Федор Федорович Ушаков - русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом. В деревне Алексеевка Темниковского района Ушаков вырос, сюда же он вернулся на постоянное место жительства после ухода в отставку в 1811 году. Могила адмирала находится в Санаксарском монастыре около города Темникова. В 2001 году Русской православной церковью причислен к лику святых как праведный воин Феодор Ушаков.
 

Источник: admin
19.01.2015 12:10

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.