Мы приносим новости

 

Туристы из Саранска открыли для себя "Заповедный край" в Темниковском районе

 
 
Туристско-информационный центр Мордовии организовал первую турпоездку для жителей Саранска по маршруту "Заповедный край". Туристы отправились в самый отдаленный от столицы Темниковский район.
 
Они побывали с экскурсией в Рождество-Богородичном Санаксарском мужском монастыре. Ансамбль Санаксарского монастыря считается одним из немногих крупных хорошо сохранившихся градостроительных памятников второй половины XVIII – начала XIX вв. Здесь туристы могут приложиться к мощам святых преп. Феодора, праведного воина Феодора (Ушакова), преп. Александра исповедника, а также попробовать местную монастырскую выпечку.
 
Следующей остановкой стал Мордовский государственный природный заповедник им. П. Г. Смидовича. Туристы прогулялись по экологической тропе "Знакомьтесь: Мордовский заповедник!", узнали многое о представителях флоры и фауны Мордовии, полюбовались лесными озерами, посетили обновленный музей природы и другие достопримечательности центральной усадьбы заповедника.
 
Путешествие завершилось гастрономическим туром заповедника "Национальная кухня". Здесь на обед можно было попробовать блюда четырех национальных кухонь: русской, мордовской, татарской и грузинской.
 
"Мы столько лет живем в Мордовии, и даже не догадывались, что у нас есть такая красота", – единогласно отмечали туристы.
 
Как отмечают в Туристско-информационном центре, подобные поездки станут традиционными.

Источник: admin
10.08.2015 16:48

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.