Мы приносим новости

 

Первый фестиваль "Зеленая гитара" с успехом прошел в Мордовии

 

 

Более 300 гостей собрал на территории национального парка "Смольный" в Мордовии Первый Фестиваль музыкального и песенного искусства "Зелёная гитара". Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист ФГБУ "Заповедная Мордовия" по связям с общественностью Галина Шарикова, его участниками стали солисты и коллективы из Мордовии и Нижегородской области.

 

 

Профессионалы и любители, исполнители авторской и народной песни представили свои номера в рамках двухчасового концерта. Также все желающие могли посетить мастер-классы по плетению браслета-дёрганца и изготовлению сувенира в технике декупаж на спиле дерева.

 

 

Затем сотрудники центра молодёжного досуга МБУ "Центр культуры" Ичалковского района провели зажигательный флешмоб и танцевальные игры. Не обошелся вечер и без спортивных соревнований, в которых с удовольствием приняли участие как дети, так и взрослые.

 

 

Гостевой концерт – вторая часть фестиваля - прошел в дружеской обстановке, где каждый мог исполнить свои лучшие произведения. И, конечно, костры и палатки добавили туристической романтики музыкальному мероприятию.

 

По словам заместителя директора по экологическому просвещению, туризму и рекреации ФГБУ "Заповедная Мордовия" Елены Бугаевой, первый опыт проведения фестиваля назвать успешным. Приятно, что первый фестиваль музыкального и песенного искусства "Зеленая гитара" собрал много участников и гостей - любителей живой музыки. А это значит, что будет и второй Фестиваль "Зеленая гитара", отметила она.

 

Источник: admin
21.08.2018 11:37

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.