Мы приносим новости

 

Четыре проекта Саранской епархии получили гранты конкурса "Православная инициатива"

Четыре проекта, реализуемые на территории Саранской епархии, стали победителями конкурса "Православная инициатива – 2012", получив гранты на реализацию.

 
Проект "Сила молитвы для особых детей" реализует Республиканский социальный приют для детей и подростков "Надежда". По итогам конкурса он получил грант в размере 324 тыс. рублей. В рамках проекта в Мордовии будет организован оздоровительно-православный лагерь для детей-инвалидов на базе Иоанно-Богословского мужского монастыря села Макаровка.
 
Проект "Глаголы незакатной красоты" реализует Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи. Его цель - приобщение школьников к образцам великой русской культуры, тесно связанной с православием через знакомство с двунадесятыми праздниками, нашедшими отражение в произведениях иконописи, архитектуры, изобразительного искусства, музыки и фольклоре.
 
Еще одним победителем стал Пасхальный музыкальный фестиваль флейтовой музыки "Пастушья песнь", организатором которого стал приход Покровской церкви н.п. Николаевка городского округа Саранск.
 
В нем будут принимать участие воспитанники детских домов г. Саранска и исполнители с мировым именем.
 
Четвертый победитель саранская благотворительная организация "Защита детства и старости". Целью проекта является создание молельной комнаты для тяжелобольных людей, находящихся в отделении сестринского ухода при ГБУЗ "Мордовский кожно-венерологический диспансер".
 

Источник: admin
22.03.2013 11:34

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.