Мы приносим новости

 

Рысь Мордовского заповедника приглашает на "Пятнистый фест"!

22 мая на площади Тысячелетия Саранска откроется фестиваль особо охраняемых природных территорий "Пятнистый фест", посвященный 80-летию Мордовского заповедника и 100-летию заповедной системы России.

 

Заповедники и национальные парки России представят свои территории жителям и гостям столицы республики Мордовия. В программе фестиваля - выставка "Живые заповедные символы России", мастер-классы участников фестиваля, концертная программа, квест "С днем рождения, Мордовский заповедник!", танцевальный флешмоб, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью Мордовского заповедника Галина Шарикова.

 

"Пятнистый фест" - уникальная возможность в один день побывать в разных заповедниках и национальных парках, расположенных по всей территории России как пятна на мехе хищной и грациозной рыси. Гости фестиваля узнают о вековой заповедной системе России через живые символы особо охраняемых природных территорий. Каждое фото выставки - целая история животного, нуждающегося в защите, и одновременно "лицо" определенной территории", - рассказала Галина Шарикова.

 

На площадках заповедников и национальных парков можно будет узнать об особенностях конкретной территории, ее растительном и животном мире, а также о туристических предложениях для любителей и хранителей природы. Хозяйкой праздника станет рысь - живой символ Мордовского заповедника.

 

В мероприятии примут участие: национальные парки "Орловское полесье", "Русская Арктика", "Башкирия", и заповедники Печоро-Илычский, Воронежский, Командорский, "Шульган-Таш", "Большая Кокшага", Хоперский и другие.

Источник: admin
21.04.2016 10:53

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.