Мы приносим новости

 

Полпред в ПФО посетил объекты к ЧМ-2018 года в Нижнем Новгороде

 

 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич накануне посетил ряд строящихся объектов спортивной и транспортной инфраструктуры в Нижнем Новгороде.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия, полпред проинспектировал ход строительных работ на футбольном стадионе, автомобильных дорогах и мостах. Значительная часть средств на реализацию этих проектов финансируется из федерального бюджета.

 

Рабочую поездку по столице Приволжья Михаил Бабич начал с посещения 3-ей очереди Южного обхода г.Нижнего Новгорода. Данный участок федеральной автодороги М7 «Волга» был запущен в эксплуатацию в сентябре 2016 года. В результате произошло существенное снижение количества транзитного транспорта по магистральным улицам Нижнего Новгорода. В настоящее время трафик по Южному обходу составляет 15 тысяч автомобилей в сутки. Здесь же полпреду Президента России доложили о подготовке к строительству четвёртой заключительной очереди Южного обхода – участка от с. Шелокша до выхода на автотрассу в районе д. Горяньково. Его протяжённость составит 36 км. В настоящее время проект находится на экспертизе.

 

Далее полномочный представитель Президента России ознакомился со строительством новой автодороги, которая соединит аэропорт «Стригино» и проспект «Молодёжный». Здесь же ему доложили о предстоящей этим летом реконструкции участка проспекта протяжённостью более 3 км. Эти работы также ведутся в рамках подготовки транспортной инфраструктуры к проведению чемпионата мира по футболу Общий объем финансирования проекта – более 3,8 млрд. рублей, из которых 3,6 млрд. - средства федерального бюджета.

 

Также Михаил Бабич ознакомился с ходом строительства основного объекта к мундиалю 2018 года – стадиона «Нижний Новгород». Стоимость проекта составляет почти 17 млрд. рублей, эти средства полностью выделяются из федерального бюджета. В настоящее время здесь возведены все 5 этажей арены, которая будет вмещать 45 тысяч зрителей. Плановый срок окончания всех работ – декабрь 2017 года.

 

Полпреду Президента также доложили о ходе строительства тренировочной базы для команд-участниц ЧМ по футболу FIFA 2018 года в г.Бор. Там возводятся гостиничный комплекс и футбольное поле с натуральным покрытием. Кроме того, был представлен доклад о строительстве тренировочной площадки в Нижнем Новгороде на ул.К.Маркса. После чемпионата мира эти объекты будут использоваться командами Нижегородской области для проведения тренировочных сборов и оказания медико-реабилитационных услуг спортсменам.

 

Михаил Бабич также оценил ход строительства второго Борского моста через р.Волга, который призван значительно улучшить ситуацию с автомобильным движением между Нижним Новгородом и Бором, а также решить проблему заторов в микрорайоне «Мещерское озеро». Помимо мостовой переправы проект предусматривает расширение автодороги до ст.Толоконцево до четырех полос. Окончание работ запланировано на конец июля текущего года. Общая стоимость проекта – 13,9 млрд. рублей, из которых 5,3 млрд. – средства бюджета Российской Федерации.

 

Ещё один объект, со строительством которого ознакомился полномочный представитель Президента России в ПФО, - новая станция нижегородского метро «Стрелка». Новый участок подземки от «Стрелки» до станции «Московская» соединит город со стадионом «Нижний Новгород». В настоящее время завершена проходка правого тоннеля, левый тоннель пройден метростроевцами на четверть. Из 10,4 млрд. рублей, выделяемых на реализацию проекта, 60% – средства федерального бюджета.

 

Поездка Михаила Бабича по объектам транспортной и спортивной инфраструктуры Нижнего Новгорода завершилась посещением Молитовского моста. Заместитель губернатора региона Антон Аверин доложил полпреду о проведённом в минувшем году ремонте объекта.

 

В последующем в рамках президентского контроля за подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года Михаил Бабич намерен ознакомиться с ходом строительства объектов спортивной и транспортной инфраструктуры в других городах округа, принимающих матчи крупнейшего международного спортивного турнира.

 

Источник: admin
03.02.2017 10:33

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.